08.10.2010 15:15
Президент Украины Виктор Янукович заверяет, что власть двигается по пути повышения социальных стандартов для граждан. Об этом он заявил во время встречи с представителями политических и научных кругов Франции, отвечая на вопрос о возможных путей исправления демографической ситуации в Украине, сообщает УНИАН.

«Обеспокоенность должна быть серьезной, но серьезными должны быть и программы, направленные на улучшение жизни людей», - убежден Янукович. «Для исправления этой ситуации мы обязаны повысить мотивации людей увеличивать свои семьи, а это, в первую очередь, социальные стандарты», - сказал Президент.

Янукович отметил, что речь идет о предвыборных обязательствах перед людьми, в частности, о повышении уровня пенсий и зарплат. Он отметил, что в этом направлении уже сделаны первые шаги, в том числе принят соответствующий закон. «Я не отступил от своего решения. Сегодня постепенно увеличиваются пенсии, заработные платы, социальные стандарты в Украине», - подчеркнул Глава государства, добавив, что эти шаги также положительно оценил Международный валютный фонд. «Сегодня мы идем этим путем», - отметил Янукович.

Он добавил, что в этом контексте важной является также реализация программ по здравоохранению, строительству доступного жилья и др.