08.10.2010 16:35
Янукович не дал журналистам задавать вопросы на своей пресс-конференции в Париже. Об этом заявил народный депутат от НУ-НС Владимир Арьев, сообщает «Главред».

«Невзирая на все попытки власти показать внешнему миру, что она демократична и готова общаться с прессой, Виктор Янукович существенно ограничил общение с прессой во время своего визита в Париж. После встречи с Саркози Президент Украины вышел к журналистам. Между тем, вопрос смогли поставить только два журналиста из Украины, которые прилетели в составе президентского пула за средства Администрации Президента», - сказал Арьев.

По его словам, как только вопрос Януковичу попробовал задать корреспондент «Polskie Radio» в Париже Томаш Щемински, руководитель пресс-службы президента Денис Иванеску объявил, что брифинг закончен. «По моему мнению, в таком случае лучше вообще не проводить пресс-конференцию, чем проводить ее таким образом. А так это для европейских журналистов стало лишним подтверждением того, что власть в Украине закрыта от прессы, а особенно — от «неудобных» вопросов», — сказал он.

«И это было очевидно, невзирая на все потуги госпожи Герман убедить европейское общество, что у нас со свободой слова все в порядке. Такие действия власти лишь доказывают противоположное», — убежден политик.