11.10.2010 08:20
В БЮТ недовольны деятельностью народного депутата от политсилы Олега Ляшко, заявил парламентарий-бютовец Владимир Яворивский.

«Знаю, что составлялись списки (избирательные), а он занимается Черниговской областью. Олег такой бравый парень. Он там себе и бизнес какой-то завел, что запрещено законом. Составляются списки... Ходят у нас разговоры, что он брал за это определенную мзду и возник скандал в том регионе», - рассказал политик. Об этом пишет Сегодня.

Еще одной причиной недовольства фракции, по словам В. Яворивского, является то, что О. Ляшко не покинул зал заседаний парламента вместе со своими однопартийцами.

«Мы покинули зал в знак протеста против того, что не рассматриваются вопросы, которые мы ставим. Тогда мы все ушли, а Олег остался. Голосовал, выступал. Т.е. это уже был его демарш», - подчеркнул депутат.

Он также рассказал, что О. Ляшко занимался строительством дорог в Черниговской области.

«Мне это противно. Депутат не должен этим заниматься, так как для этого есть бизнесмены. Пусть не лезут в депутаты, а депутаты пусть не лезут в бизнес», - подчеркнул он.

Напомним, ранее СМИ, ссылаясь на источники во фракции БЮТ, сообщили, что в понедельник на заседании фракции должны рассмотреть вопрос об исключении О.Ляшко из ее состава.