11.10.2010 14:45
Власти пытаются скрыть от людей голодающих под ЦИК партийцев «Батькивщины». Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии, пишет «Украинская правда».

Голодающие узнали от торговцев, что ярмарки на площади перед Центризбиркомом продолжатся еще минимум 20 дней. Комендант палаточного городка, глава Киевской облорганизации «Батькивщины» Константин Бондарев заявил: «Мы видели распоряжение губернатора Киевщины Присяжнюка о проведении этих ярмарок, но на какой период - там не было указано».

«Представители Печерской райгосадминистрации, которых достаточно ходит на площади перед ЦИК, избегают разговоров с митингующими. А вот продавцы рассказали нам, что еще минимум 20 дней они будут торговать своими товарами под ЦИК», - отметил он. «Такие им дали указания. Понятно, что ярмарки не прекратятся, пока мы будем голодать против произвола властей», - отметил Бондарев.

Он рассказал, что многие торговые палатки пустуют. Также практически никто не выступает на сцене, установленной перед ЦИК. «10 октября только 5 детей выступило. Но эта сцена установлена таким образом, что за ней практически не видно палаточного городка голодающих «Батькивщины», - сказал Бондарев.