11.10.2010 12:36
Лжец и вымогатель Бродский, который известен своей страстью к изрыганию оскорблений в адрес и бывших соратников, и предпринимателей (которых сравнивает с зеками), и журналистов, и всех, кто только попадется ему на безудержный язык, в кои-то веки признал, что «был несдержан», пишет «Багнет». В своем ЖЖ, где он регулярно публикует удивительные по глупости посты, недавно появилась запись о том, что в своих последних высказываниях в адрес журналиста он погорячился. Далее в тоне «оскорбленного благородства» он вещает о том, что всегда «защищал свободу слова», и вообще он «борется с коррупцией, а они хотят на меня надавить и заставить остановиться». Судя по всему, наговорить ерунды, а потом оправдываться, словно нашкодивший ребенок – это фирменный стиль Миши Пупса, о состоянии психического здоровья которого ходят красноречивые слухи.

На этот раз речь идет о скандальном (да что там – попросту неадекватном) поведении Михаила Бродского на Всеукраинском съезде предпринимателей, который прошел в киевском Доме офицеров. На этом мероприятии Михаил Юрьевич не только не смог ответить ни на один вопрос бизнесменов (подробный фоторепортаж с события можно посмотреть здесь), возмущенных его «реформаторством», но и в очередной раз отличился, показав свое отношение к представителям прессы. Напомним, чиновник прилюдно послал корреспондента «Багнета» на три буквы, не постеснявшись присутствия множества людей и наплевав на честь государственного служащего.

Впрочем, требовать от этого деятеля уже успевшего «прославиться» своими «гениальными» и опасными, по сути, идеями, интеллигентности и уважительного поведения не стоит.

Да и оправдания в стиле известного анекдота «извините, был напуган», в случае Бродского не проходят. Ведь в экстремальных ситуациях (например, когда нужно отвечать на «неудобные» вопросы журналиста, что входит в обязанности чиновников в любой развитой стране) проявляется истинное лицо человека. И Бродский показал себя тем, кто он есть на самом деле - трусливым псевдодемократом, который может лишь сотрясать воздух «идеями» и крыть людей матом.

Кстати, на том же заседании Бродский еще раз напомнил всем о своей квалификации, точнее, ее отсутствии. Отвечая на вопрос представителей мелкого бизнеса о том, сохранятся ли в Украине вещевые рынки, он по-свойски сообщил, что «и сам когда-то прошел эти «университеты»: был «шабашником», маляром, «прошел базары, но не советские, киевские, а сербские и венгерские». О туманном «университетском» прошлом Бродского «Багнет» уже писал – информация о его высшем образовании достаточно противоречива, если не сказать – сомнительна. Видимо, такому лексикону и незнаниям законодательства учат только в «академиях шабашных». Ведь как уже сообщал «Багнет» господин Бродский, согласно официальной справке Государственного комитета статистика от 21 сентября 2010 года является руководителем 2 коммерческих предприятий - ООО «Малое внедренческое предприятие «Деон» и производственно-коммерческого концерна «Денди». Что само по себе является грубейшим нарушением «О коррупции», который запрещает госслужащим заниматься «предпринимательской деятельностью непосредственно или через посредников или подставных лиц». Любое лицо, имеющее высшее образование просто обязано это знать. А вот Бродского вопрос о наличии образования «экономиста», почему-то вывел из себя. Не потому ли, что нечего ответить, кроме как послать на 3 буквы…

О моральных принципах чиновника, меняющего окрас в зависимости от политических веяний в стране и занимающимся, в основном, метанием грязи в «ситуативных» врагов, говорить излишне. Досталось на съезде предпринимателей полведра помоев и экс-соратнице Юлии Тимошенко: «Я ж не вышел, как Юля, которая всех поцелует, одарит и пообещает, что у вас будут, как их, молочные реки в кисельных берегах. Если я это расскажу, да вы с ума сойдете, какой я популярный чувак». Искать логику и смысл в этой тираде бесполезно.

Впрочем, судя по всему, греть пятую точку в кресле главы Госкомпредпринимательства Михаилу Юрьевичу осталось недолго. Ведь представители высших эшелонов власти не могут долго оставаться в неведении о том, что Бродский дурит и их, и простых граждан. И своей бурной «реформаторской» деятельностью, по-видимому, преследует лишь антигосударственные и уничтожающие отечественный бизнес цели. Он уже чует, что скоро может вылететь с выгодной для него во всех отношениях должности. Как заявил он на Всеукраинском съезде предпринимателей: «Я утром постоянно проверяю, не уволили ли меня». Правильно делает! Ведь с таким безудержным словесным недержанием, которым явно страдает Бродский, ему стоить ждать только позорного увольнения. Кстати, на пресловутом заседании Бродский успел наехать и на правоохранителей: «Мы сделаем так, что мусора, ой, милиционеры, и другие проверяющие не брали лишнего», - заявил он. Интересно, каким аршином «популярный чувак» отмерял коррупционную норму для правоохранителей? Или он ее озвучит министру Могилеву в личной беседе? Понятно одно – это будут не 50%.

Кстати, вполне возможно и возвращение Бродского в места не столь отдаленные: недавно он предложил внедрить уголовную ответственность за действия, которые регулярно совершал сам. Снова и снова язык Бродского играет с ним злые шутки. Так, журналистам «Багнета» удалось поднять один из номеров известной газеты четырехгодичной давности. В интервью изданию Бродский заявил: «У нас чиновники приходят на государственную службу, чтобы всех «опускать», грабить, унижать, заставлять сидеть в приемной, давать взятки…». Что ж, это откровение объясняет многие высказывания и действия нынешнего чиновника, главы Госкомпредпринимательства Бродского…