11.10.2010 16:07
Львовская «Батькивщина» прекратила бессрочную акцию голодовки. Об этом сообщил председатель Львовской областной организации ВО «Батькивщина» Роман Илык, пишет «Сегодня».

«Было принято решение прекратить акцию голодовки. Мы понимаем, что решение уже принято во Львовской областной избирательной комиссии и отмененным не будет. Поэтому и не было больше оснований продолжать голодовку», - сказал он. «Мы начнем действовать в правовом поле, будем обжаловать это решение в суде. Но и здесь мы не рассчитываем на справедливое решение суда, поскольку знаем, в чьих руках сегодня судебная власть», - добавил Илык.

«Не следует забывать, что подобная ситуация с партийными ячейками «Батькивщины» есть в Луганской, Киевской, Ивано-Франковской и области. В этих регионах власти тоже создали клонированную «Батькивщину». Таким образом, они пытаются обеспечить для себя конструктивную оппозицию», - сообщил Илык.

Он также добавил: «Очень обидно, что политические силы национал-патриотического лагеря пассивно наблюдали за тем, что делали с «Батькивщиной», и трактовали это как внутрипартийный конфликт. Однако я уверен, что и с этими силами судьба может сыграть злую шутку».

Напомним, Львовская областная избирательная комиссия отказала в регистрации партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» на выборы Львовского областного совета, после чего 10 членов партии львовской областной организации «Батькивщины» 5 октября объявили голодовку.