11.10.2010 17:10
Следствие по делу о покушении на генерального директора ОАО" Фармак" Филю Ивановну Жебровскую продолжается. Напомним, что 9 июня 2009 года в 7.30 утра возле своего дома было совершено покушение на госпожу Жебровскую. Об этом говорится в релизе компании. Сейчас следственные органы ищут исполнителя и заказчика неудавшегося убийства. Об этом, как сообщают "Подробности", журналисту "Зеркала недели" заявила Филя Жебровская.

В результате ряда оперативно-розыскных мероприятий, следствие вышло на подозреваемых в организации преступления. Ими оказались двое полтавчан: З., один из руководителей общественной организации "Комитет развития студенческих международных отношений", и Л., работающий журналистом в местной газете "Десятка", сообщается в издании "Зеркало недели".

В восьмитомном уголовном деле собраны показания множества свидетелей, результаты экспертиз, протоколы обысков и изъятий. Следствие посчитало вину З. в подготовке и организации покушения на Филю Жебровскую полностью доказанной. Л. был обвинен в пособничестве. Дело З. и Л. было выделено из общего уголовного дела, и еще в марте нынешнего года передано в Апелляционный суд города Киева.

"Я не хочу, чтобы были наказаны невиновные люди, но я уверена, что заказчики покушения будут найдены. Те, кто причастен к заказу, организации и исполнению данного преступления обязаны понести соответствующее наказание согласно с законами Украины", - прокомментировала Жебровская.