12.10.2010 08:20
В Черниговской области правоохранители задержали автомобиль «Мерседес», который перевозил незаконную агитационную продукцию – всего свыше 30 тысяч газет.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции в Чернигове сообщил народный депутат, руководитель областной организации Партии регионов Григорий Маньковский, ссылаясь на правоохранительные органы.

По информации Г. Маньковского, вблизи Чернигова патруль ГАИ из-за превышения скорости остановил автомобиль «Мерседес». Внимание инспекторов привлекло большое количество бумажных тюков с печатной продукцией.

Водитель не смог предъявить сопровождающие документы. Кроме того, газеты не содержали информации о тираже, издательстве и ответственных лицах.

Г. Маньковский подчеркнул, что в газетах напечатана ложная информация о кандидатах на пост городского председателя, действующих должностных лиц, а также Партию регионов.

«Самый большой удар по Соколову (городской председатель Чернигова – УНИАН), Шеремету (секретарь городского совета – УНИАН) и Партии регионов», - уточнил он.

Г. Маньковский заявил, что владеет информацией о лицах, причастных к этому делу. «Обидно то, что молодые политики ведут себя так. Люди забывают, что после 31 октября настанет новый день и надо встречаться и делать общие дела», - сказал депутат.

В Черниговском городском отделе внутренних дел эту информацию подтвердили и уточнили, что на место события выезжала следственно-оперативная группа.

При осмотре автомобиля сотрудники милиции обнаружили около 32 тысяч экземпляров печатного издания. Продукция изъята и направлена на исследование. По данному факту проводится дальнейшая проверка.

По некоторым данным, задержанный автомобиль зарегистрирован на жену одного из кандидатов на должность городского председателя Чернигова.