12.10.2010 10:10
Представитель промоутерской компании братьев Кличко Бернд Бенте подтвердил, что соперником Чемпиона WBO и IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко станет британский боксер Дерек Чисора.

Бой пройдет 11 декабря в немецком Мангейме на спортивной арене SAP Arena. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Думаю, это будет интересный бой, потому что соперник без поражений - это всегда интересно, - сказал Бенте. - У него хороший послужной список, и Владимир и его тренер Эмануэль Стюард видели некоторые бои Чисоры на YouTube, и сказали, что он быстр и обладает хорошим ударом. Он произвел на них впечатление».

«Знаю, что Дерек Чисора очень опасный соперник, - сказал 34-летний Владимир Кличко. - Он молод, быстр и обладает мощным ударом. Мой тренер Эмануэль Стюард предостерег меня от недооценки уровня Чисоры, и напомнил о великом Мохаммеде Али, проигравшем свой титул в 1978 году Леону Спинксу, проводившему всего восьмой бой на профессиональном ринге.

Я не буду недооценивать Чисору. Моя подготовка к бою будет такой же интенсивной, как и всегда, и я постараюсь не дать Чисоре ни одного шанса».

Претендент в свою очередь полностью уверен в том, что шансы у него есть.

«Я знал, что моя победа над Сэмом Секстоном значительно продвинет меня в рейтингах, но это просто невероятная возможность для меня, - сказал Чисора о своем первом поединке за титул Чемпиона мира. - Все думают, что мои шансы против Кличко эквивалентны тому, что в аду пойдет снег, но я не обращаю на это внимания. Я дерусь всю свою жизнь, и я готов к очередной битве. Это будет мой день и в конце года весь мир узнает имя Дерека Чисоры».

Ранее промоутер Дерека Чисоры Френк Уоррен выразил уверенность в необходимости проведения его боя с Владимиром Кличко.