12.10.2010 10:50
Соперник Виталия Кличко относительно боя за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Шеннон Бриггс заявил, что после их очного поединка украинский боксер будет вынужден уйти на пенсию.

Об этом американский боксер сообщил на совместной с Кличко пресс-конференции, посвященной будущему в ближайшую субботу бою, который пройдет в Гамбурге, пишет ИМК.

«Я тебе сильно сочувствую, но ты сделал плохой выбор: ты встретишься с противником, которого раньше у тебя не было. Я умею хорошо бить, запирать соперника и уклоняться от ударов соперника», - рассказал украинцу Бриггс.

Экс-чемпион по версии WBO также заявил, что за время подготовки к бою он похудел на 40 кг. Результат своей работы американец решил продемонстрировать наглядно, для чего обнажил себя по пояс, сняв футболку.

«Я еще никогда не был так хорошо готов бою. Когда я покончу с Виталием, вы мне немедленно приведете Владимира», - добавил 38-летний Бриггс.

Виталий Кличко смог взять слово только после того, как его соперник оставил комнату, где проходила пресс-конференция.

«Сейчас уже не так просто найти соперника для меня и для моего брата, по этой причине я благодарен Шеннону, что он согласился на бой, - саркастически отметил украинец. - Когда я слышу от него слова, что он отправит меня на пенсию, то мне становится смешно».

Кличко-старший не видит причин, которые могли бы ему помешать отстоять титул, завоеванный в октябре 2008 года.

«Я готов, и я докажу, что достоин носить чемпионский пояс, который до этого носили Тайсон, Льюис и Мухаммед Али», - сказал 39-летний боксер, на счету которого 40 побед в 42 матчах на профессиональном ринге.