12.10.2010 12:40
На место ДТП в Днепропетровской области срочно выехала оперативная группа МВД во главе с заместителем министра внутренних дел Украины Василием Фарынником.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел Украины, группа отбыла по указанию министра внутренних дел Анатолия Могилева. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«По указанию министра внутренних дел Украины на место происшествия срочно выехала оперативная группа МВД во главе с заместителем министра внутренних дел Василием Фарынником», - отметили в министерстве.

В группу также входят начальник ГАИ МВД Валерий Лозовой и эксперты научно-исследовательского криминалистического центра МВД.

В милиции подчеркнули, что Госавтоинспекция будет жестко контролировать пересечение транспортными средствами железнодорожных переездов, а также усилит контроль за техосмотром транспортных средств, которые занимаются перевозкой пассажиров.

Как сообщалось, сегодня, 12 октября, на 116 км участка Приднепровской железной дороги Никополь - Марганец маршрутка врезалась в поезд. По последним данным, в результате столкновения погибли 38 человек, еще 12 получили травмы, сообщает МВД Украины.