12.10.2010 12:25
Лидер общественного объединения «Наш дом – Полтава!», полтавский предприниматель Александр Мамай подал судебные иски к газетам «Вечерняя Полтава» и «Полтавський вісник». Как сообщает УНИАН, он расценивает публикации статей в последних номерах этих изданий как попытку подорвать его репутацию и дискредитировать как кандидата в мэры.

«Такая реакция со стороны Александра Мамая вызвана публикацией в последнем номере «Полтавського вісника» двух статей без авторства «Почему молчит Александр Мамай» и «Кандидаты, которых мы выбираем», а также публикацией последней статьи на страницах «Вечерней Полтавы» (№ 40 от 6 октября 2010)», - отметили в пресс-службе.

Кандидат считает, что опубликованная в газетах информация нарушает избирательное законодательство и наносит ущерб его чести и достоинству. Истец просит суд обязать редакции газет опубликовать опровержение и выплатить ему по 100 тыс. грн. за моральный ущерб.

Рассматривать иски будут в Октябрьском районном суде Полтавы. Кандидатуру Мамая на должность мэра Полтавы выдвинула партия «Совесть Украины» и поддержала Партия регионов.