12.10.2010 13:30
Негативные финансовые результаты работы АКБ «Форум», а также их тиражирование в средства массовой информации вызывают чувство тревоги за судьбу данного финансового учреждения, сообщил источник в Ассоциации украинских банков (АУБ).

«Руководство АКБ «Форум» регулярно говорит о ведущейся против банка массированной информационной кампании. С одной стороны, мы не готовы оценить - действительно ли это является правдой? Хотя мы обратили внимание на определенное количество публикаций по данной теме. С другой стороны, в тех публикациях, которые мы изучили, приведены реальные цифры, касающиеся убытков банка «Форум», сокращения сети отделений данного банковского учреждения, проблем его «материнской» структуры. Вот это действительно вызывает у нас серьезную тревогу и обеспокоенность», - заявил источник в АУБ.

АКБ «Форум» зарегистрирован 31 января 1994 года в форме акционерного общества открытого типа. АКБ «Форум» входит в группу крупнейших банков Украины. По итогам января-июля 2010 года убыток АКБ «Форум» составил 1,89 млрд. гривен. Банк «Форум» занимает второе место по размеру убытков среди украинских банков.