12.10.2010 15:57
Президент Украины Виктор Янукович на вертолете полетит на место трагедии, которая произошла на железнодорожном переезде в Днепропетровской области. Как передает УНИАН, об этом Глава государства сообщил в Днепропетровске на брифинге.

Янукович сказал, что примет участие в заседании государственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств автокатастрофы, а также посетит в больницах пострадавших в результате ДТП.

Президент также отметил, что «основные причины произошедшей аварии определят эксперты». «Очевидные причины, что водитель нарушил правила безопасности движения на железнодорожном переезде. Неизвестно, с какой скоростью двигался поезд по железной дороге. Это все определят эксперты», - сказал Президент Украины.

По его словам, необходимо усиливать ответственность водителей транспортных средств на законодательном уровне. И для этого, по мнению Главы государства, следует использовать опыт цивилизованных стран.

Как сообщалось, 12 октября около 9 часов утра в городе Марганец Днепропетровской области в результате столкновения на железнодорожном переезде автобуса с локомотивом, по последним данным, погиб 41 человек и травмированы около 10.