13.10.2010 09:15
Премьер-министр Николай Азаров отбыл с двухдневным рабочим визитом в Королевство Бельгия.

Как передает корреспондент УНИАН, во время визита 13 октября Н. Азаров выступит на конференции «Украина: от кризиса к росту. Экономика, инвестиции, рынки», которая пройдет в Королевском институте международных отношений Бельгии «Эгмон».

После этого Н. Азаров проведет встречу с президентом Европейского совета Германом ван Ромпеем и комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

Также планируется встреча главы украинского правительства с премьер-министром Бельгии Ив Летермом и с членом Европейской комиссии по вопросам торговли Карелом де Гухтом.

Кроме того, предусматривается встреча Н. Азарова с президентом Европейского парламента Ежи Бузеком и комиссаром ЕС по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером.

Запланирована и встреча Н. Азарова с президентом Партии европейских социалистов Полом Расмуссеном и рабочий ужин «в партийном формате» при участии вице-президентов политической группы «Прогрессивный альянс социалистов и демократов» Европейского парламента.

Также сегодня Н.Азаров планирует дать интервью агентствам Bloomberg, Reuters и порталу ЕС «Евроактив».

14 октября Н. Азаров планирует провести встречу с председателем политической группы «Прогрессивный альянс социалистов и демократов» Европейского парламента Мартином Шульцем и подписать меморандум о сотрудничестве между Партией регионов и этой политической группой Европарламента.

В тот день также запланировано участие Н. Азарова в международной конференции в Европарламенте.