Тарас Чорновил назвал смерть своего отца убийством
13.10.2010 14:05
У следствия есть факты, подтверждающие, что лидер Народного руха Украины Вячеслав Чорновил был убит. Об этом заявил его сын, народный депутат Тарас Чорновил (внефракционный), пишет КорреспонденТ.net со ссылкой на ЛігаБізнесІнформ.

«Вижу все основания верить, что если не заказчики, то, по крайней мере, организаторы точно будут установлены и наказаны. Не могу много говорить о материалах следствия, но есть факты, которые безусловно подтверждают, что это было убийство», - сказал Чорновил.

Он также сообщил, что в ближайшее время намерен встретиться с генеральным прокурором и следователем по делу о гибели своего отца.

Напомним, что Чорновил трагически погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе под Киевом, когда его автомобиль столкнулся с разворачивавшимся на шоссе КамАЗом с прицепом. Погиб также водитель политика Евгений Павлов, пострадал пресс-секретарь.

Сын погибшего лидера НРУ выразил согласие на проведение эксгумации тела. В июле текущего года генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил, что вопрос эксгумации будет решен после встречи с Тарасом Чорновилом.