14.10.2010 08:10
Премьер-министр Украины Николай Азаров попросил Президента Европарламента Ежи Бузека обратиться к украинской оппозиции с просьбой конструктивно сотрудничать с его правительством. Об этом Азаров заявил в Брюсселе на совместной с Бузеком пресс-конференции.

«Я сказал Президенту Европарламента, что мечтаю о конструктивном сотрудничестве с оппозицией», - отметил Азаров, которого цитирует Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Я прошу его, чтобы он обратился к нашей оппозиции и призвал ее к конструктивному диалогу, потому что мы готовы сотрудничать ради проведения реформ, направленных на модернизацию нашей страны», - сказал Премьер.

«Это национальная идея, которая должна объединить общество. По крайней мере, до следующих выборов», - отметил Азаров.

Также стало известно, что Бузек призвал украинскую оппозицию к конструктивному сотрудничеству с правительством.

«Необходимы конструктивные отношения между властью и оппозицией, чтобы в Украине был соблюден демократический баланс», - отметил Президент Европарламента.

Напомним, ранее премьер-министр заявил, что огорчен из-за того, что оппозиция не помогает власти выходить из кризиса, а распространяет недостоверную информацию о ценовых и валютных скачках.

Стоит отметить, что вчера начался двухдневный визит Азарова в Брюссель - первый с момента его назначения на должность премьер-министра.

Ранее, 8 сентября, премьер-министр Украины Азаров призывал оппозицию к конструктивному сотрудничеству с правительством.