14.10.2010 10:03
Вернувшийся в ряды регионалов Василий Киселев очень рад, что Президент принял его обратно в партию. Об этом пишет «Сегодня».

«Я признал свои ошибки, он согласился с тем, что не разобрался в ситуации со мной. Скажу откровенно: у меня просто «крышу сорвало», когда я узнал о своем исключении из партии», - признался политик. «А тут еще Борис Колесников сказал: «Отряд не заметит потери бойца», - добавил он.

На данный же момент, по словам политика, закрыта как тема покушения на него, так и тема его исключения из партии. «Перевернули страницу, тему закрыли. Тем более, лидер во всей этой ситуации разобрался. Он меня спросил: «Чего Вы хотите?». Говорю: «Справедливости». Он: «Какой?». Я: «Отмените решение о моем исключении из партии». Он слово сдержал. В этой папке (показывает) лежат все документы о моем возвращении во фракцию и в партию», - рассказал Киселев.

Он также признал и свою вину в том, что в его ситуации Виктор Янукович разбирался целый год. «Дело в том, что я, если начинаю «рубить», то с плеча и наотмашь. У меня так по жизни: любить так любить, рубить так рубить. К тому же, я не дипломат, а хозяйственник, плюс авторитарен по складу характера, никогда не был тряпкой и не позволяю вытирать об себя ноги. И я это понимаю, и Янукович это понимает», - отметил политик. «Я был очень резок. Но надо было разобраться, тогда и не было бы этого всего. Янукович на встрече спросил меня: «Как Вы живете?» Я ответил: «Я не живу. Я существую. Я лишен того, чему отдал столько лет своей жизни». У меня ведь 37-ой номер партийного билета, причем первый номер по Крыму. Поэтому я доволен тем, что все так закончилось, и я снова в партии», - говорит регионал.

«Я благодарен за то, что при своем сегодняшнем уровне - а он Президент 46-миллионной страны - Янукович проявил великодушие и пригласил меня к себе. Это говорит о многом. Ведь он мог и не вспомнить обо мне. Я понимаю, что я для него - песчинка, но...» - добавил Киселев.