14.10.2010 12:51
Не подвергается сомнению тот факт, что личность Михаила Бродского, практически у всех украинцев вызывает ассоциации исключительно со скандалами, а не с какими-либо успехами или достижениями на политической, экономической и прочих нивах деятельности данного индивидуума, передает «Багнет».

Представить Михаила Юрьевича без своих главных козырей, таких как откровенная ложь и хамство, ненормативная лексика и не всегда уместный эпатаж, согласитесь, было невозможно.

Однако удивил. Выпущенный на очередное политическое телешоу в качестве противовеса своей бывшей соратнице Юлии Тимошенко, он был нещадно бит «газовой» принцессой. Умерить пыл безумного реформатора, Юлии Владимировне удалось всего лишь одной фразой. Она напомнила, что пять лет назад Миша Пупс не только облаивал нынешнего Президента Украины, но и обещал бороться с «азаровщиной». И ушла.

Бродский был лишен противовеса, равно как и поддержки – отбиваться от озвученных лидером БЮТ претензий могла помочь Анна Герман, но она не смогла прийти на эфир. Шоу потеряло для Бродского всякий смысл. Единственное, чем он сумел порадовать присутствующих, было собственное заявление: «Я сама корректность». Студия засмеялась.

Дальше была ахинея про реформы и проценты. Ни на один вопрос журналистов и политиков, Бродскому внятно ответить не удалось. Откровенно говоря, глава Госкомпредпринимательства попросту не сумел отстоять позиции нынешней власти.

Возможно, он этого и не собирался делать. Поскольку в преддверии собственной отставки он все явственней «поет в унисон» с пастором Турчиновым и оранжевым рупором «Зеркало недели». Более того, как уже сообщал «Багнет», есть веские подозрения в его причастности к финансированию БЮТ, посредством финансовых вливаний через лоббируемые им компании. Может быть, именно очередная смена политического окраса Михаила Юрьевича, не позволила ему нахамить Тимошенко на сей раз?

Дальнейшее выступление, явно находящегося не в своей тарелке Бродского, свелось к предложению всех пересажать: "Но коррупция закончится в стране после арестов, тогда можно будет сказать, что уже можно прекращать арестовывать. А до тех пор, пока есть коррупция, до тех пор, пока вымогают взятки, до тех пор, пока люди просто так ни одной справки получить не могут, а чиновники строят дома на дамбе и ездят на «Мерседесах», всю жизнь при этом проработав чиновником"

Вот вам и государственный подход, и реформа по-Бродскому. А не желает ли данный господин начать с себя? Добровольно прийти в прокуратуру и рассказать, что сознательно нарушает антикоррупционное законодательство, может быть, сознаться, что и диплом об образовании получен не совсем законным путем? Рассказать о лоббизме ряда частных предприятий, в том числе и страховых, которым, как в очередной раз было объявлено на шоу, все-таки собираются передать функции техосмотра, несмотря на отсутствие заявления о готовности самих страховщиков.

Впрочем, все сделанное Бродским на посту главы Госкомпредпринимательства, можно назвать дискредитацией нынешней власти. Его, постоянно ассоциирующего себя с Президентом и Премьер-министром, возненавидели предприниматели. Представляя нынешнюю власть, он позволяет себе отпускать скабрезные словечки в адрес правоохранителей и посылать журналистов.