15.10.2010 02:16
Известный астрофизик Дункан Форган из Эдинбургского университета изобрел программу, с помощью которой представляется возможным соединить всю нынешнюю информацию о ныне известных планетах, на данный момент их 320, и вычислить соотношение факторов для разумной жизни на этих мирах.

Эта программа включает в себя такие показатели: вода, температура, наличие минералов. Она была экстраполирована на весь Млечный путь. Об этом пишет Gazeta.ua.

Также в расчет брались 3 гипотезы развития жизни в планетарном объеме. Первая гипотеза утверждала, что жизнь на 361 планете образуется с трудом, но эволюция проходит без негативных явлений, второе утверждение допускало простое появление жизни, но затруднения с развитием планеты распространяется на 31500 планет.

Третья гипотеза допускала, что формы жизни могут перемещаться с планеты на планету с помощью астероидов, увеличила общее количество миров, имеющих жизнь, до 38000 планет.

Дункан Форган считает, что первый и далеко не последний контакт с инопланетными созданиями произойдет через 300-400 лет.

С этой новостью значительно вырос интерес к участкам Луны. Люди начали покупать участки на Луне и на сегодняшний день проданных участков числится более двух миллионов. Кусок лунной поверхности в 1 акр стоит 38 евро, однако с начала 2007 года цена «взлетела» на 40%.

Ранее сообщалось, что планета-двойник земли начала слать странные сигналы из космоса.