15.10.2010 02:49
2 неизвестных 13 октября избили кандидата в депутаты Одесского городского совета, журналиста Сергея Братчука в Одессе. Об этом сообщил представитель главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области.

По его данным, около в 22:00 на Братчука напали сзади 2 неизвестных возле входа в подъезд дома, в котором он проживает. Об этом пишет Сегодня.

Злоумышленники нанесли Братчуку несколько ударов неизвестным предметом по ногам в область колен, в результате чего Братчук получил множественные разрывы сухожилий и мягких тканей ног.

По данным источника, потерпевшему в травматологическом пункте наложено 16 швов.

Ведется следствие.

Ранее Братчук работал на телеканале «АТВ», владельцем которого является лидер партии «Родина» Игорь Марков, но с данного СМИ уволился несколько месяцев назад.

Сейчас Братчук, помимо вышеназванных должностей, является также руководителем одесского регионального медиа-центра Министерства обороны и кандидатом в депутаты в Одесский городской совет по одному из мажоритарных округов.

Братчук также является заместителем директора общественной организации «Украинский центр социальной аналитики», он возглавляет южный филиал организации.