15.10.2010 11:25
Перед замглавы «Батькивщины» Григорием Немырей поставлена задача дискредитировать действия нынешней власти и результаты аудита. Такое мнение озвучил первый замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов, сообщает «Украинская правда».

Он уверен, что такую задачу перед Немырей поставила бывший премьер Юлия Тимошенко. «Он должен бросить все деньги БЮТ, те, что остались, на дискредитацию действий власти и результатов аудита за рубежом», - отмечает Чечетов. «Они до дрожи боятся, что народ, в конце концов, узнает правду, как они грабили страну и весь украинский народ», - уверен политик.

Чечетов утверждает, что, пытаясь убедить Запад в том, что аудит правительства Тимошенко - это попытка политического давления, «они платят за публикацию так называемых открытых писем в западной прессе». «Инициируют заявления зарубежных политических сил с критикой власти, делают нападки на Конституционный суд, не стесняясь, перевирают заявления Парламентской Ассамблеи Совета Европы, всячески настраивают западных политических лидеров против действующей власти», - заявил депутат.

При этом он отметил, что «все это - заказные статьи в западной прессе, заказные выступления заказных западных политологов - естественно, влетает БЮТу в копеечку, и не маленькую».