15.10.2010 14:49
Чиновник по непонятным причинам проигнорировал презентацию новых подходов Гостаможни к субъектам предпринимательства.

Как сообщает «Дело», глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский не явился в Гостаможню на заседание, на которое он был заявлен. «Причины, по которым Бродский проигнорировал презентацию новых подходов Гостаможни к субъектам предпринимательства, неизвестны. Мобильные телефоны чиновника не отвечают» - сообщает издание. Об этом пишет «Багнет».

Как известно, ранее на собственном блоге популист Бродский написал пост со следующим содержанием: «Сейчас активно работаем над Таможенным кодексом. Нужно навести порядок в определении таможенной стоимости, сократить сроки оформления, упростить таможенные процедуры и т.д. По этому поводу готовим заседание общественной коллегии Госкомпредпринимательства. Для нас важно услышать предложения бизнеса. Хотелось бы узнать и ваши мысли о тех изменений, которые нужно внести в Таможенный кодекс. Так что высказывайте».

На этот «развод» повелось 187 пользователей сети, плюс неизвестное количество отдельно взятых блоггеров, как правило, посланных в жо… за режущие слух критические высказывания в адрес Бродского.

Неявка чиновника на совещание в Гостаможню, абсолютно не удивила. Удивил пост о важности предложений бизнеса. С какой это радости, Михаилу Юрьевичу стало интересно мнение предпринимателей, если ранее он заявлял, что «советоваться с предпринимателями по поводу налогов бесполезно» и это «все равно, что обсуждать с заключенными криминальный кодекс. Ни вопросы налогов, ни криминальный кодекс, на референдум выносить нельзя».

Одно из двух – либо подаренные штаны с отметиной на пятой точке пришлись Михаилу Юрьевичу впору, либо он осознал, что находится на высоком государственном посту и обязан решать вопросы отдельной категории сограждан, а не заниматься набиванием собственного кармана.

Скорее первое, так как вчерашний вечер чиновника, судя по сообщениям в Интернете, был наполнен борьбой с невидимым врагом, пытающимся заставить Бродского сдать анализы и написать диктант, и созданием кучи бестолковых «месиджей».

Как показывает практика, предприниматели, абсолютно не доверяющие Бродскому и в открытую, называющие его позором для действующей власти, помощи в решении сових проблем от горе-чиновника не дождутся.