15.10.2010 15:45
В списки кандидатов в депутаты местных советов попадают люди с темным, а иногда и откровенно криминальным прошлым. Такое заявление сделал народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль, передает «Сегодня».

«Горький опыт прошлых выборов ничему не научил нынешнюю власть. В списки кандидатов в депутаты снова попадают люди, которые себя скомпрометировали, имеют темное, а иногда и откровенно криминальное прошлое», - отметил он.

В качестве примера политик привел Киевский облсовет. «В списке претендентов на получение мандата по мажоритарному округу от Партии регионов есть человек по имени Юрий Циколенко. Его официальную биографию не найти. Зато правоохранителям он хорошо известен как «Юра Качок». Его политическим патронам следовало бы просто зайти в интернет и почитать подборку новостей криминального мира об этом персонаже. Такое впечатление, что это не в Украине происходило, это описание будней сицилийской мафии. И с такими людьми кто-то собирается строить новую страну?» - отметил Москаль.

При этом он заверил, что будет и в дальнейшем информировать избирателей о криминалитете, который рвется к власти на местах. «Несмотря на их политическую принадлежность», - добавил депутат.