18.10.2010 07:15
Тверской суд Москвы арестовал на трое суток студента МГИМО, уроженца Чечни Сурхо Тарамова, подъехавшего на автомобиле Land Rover к могиле Неизвестного солдата.

Об этом сообщила пресс-секретарь суда Александра Березина, пишет КП.

«Постановлением от 12 октября 2010 года мировой судья судебного участка № 423 Тверского района города Москвы вынесла постановление в отношении Тарамова Сурхон о признании его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. И подвергла его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 3 суток».

Срок административного наказания исчисляется с момента фактического задержания, то есть с 12 октября.

Напомним, 11 октября 2010 года в 23.50 студент Московского государственного института международных отношений Сурхо Тамаров на автомобиле заехал на территорию Александровского сада, минуя ограждения, и подъехал практически в упор к могиле Неизвестного солдата.

Ранее сообщение о том, что нарушитель, незаконно проехавшийся по Александровскому саду, оштрафован на 4 тысячи рублей вызвало возмущение в блогосфере. По некоторым данным Сурхо Тарамов является сыном предпринимателя из Чечни.