15.10.2010 16:39
Президент Виктор Янукович может организовать из Партии регионов своеобразный аналог «Единой России» в РФ. Об этом корреспонденту From-UA директор заявил Украинского центра социальной аналитики Евгений Филиндаш.

«С тем, что когда-нибудь Партия регионов будет разрушена, я согласен, потому что вечных партий нет, и Партию регионов ждет судьба какой-то трансформации, тем более, что эта партия построена не на идеологии, а на бизнес-интересах. А такие партии намного менее устойчивые, чем идеологические партии», - отметил он.

«Но думаю, что в обозримом будущем хоть и будут оставаться внутренние конфликты, но эти конфликты не перейдут определенную черту, не перейдут в стадию распада, потому что это невыгодно, прежде всего, Януковичу. И он, хотя в чем-то действует по примеру Кучмы, но не полностью. Многое он пытается брать из России, а в России правящая партия «Единая Россия» достаточно сильна и поддерживается Путиным и Медведевым. И даже с этой точки зрения Янукович вряд ли будет способствовать расколу Партии регионов, потому что ему нужна опора. Поэтому думаю, что пока Янукович будет в силе, пока в качестве Президента будет иметь серьезный рейтинг, то и с Партией регионов все будет нормально», - сказал Филиндаш.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ