18.10.2010 07:50
Новый-старый чемпион: сегодня ночью в Гамбурге Виталий Кличко в 5-й раз защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC.

Победу присудили единогласным решением судей. Если Кличко-старший отстоял титул, то американец Шеннон Бриггс отстоял все 12 раундов, что с соперниками Виталия случается редко. Об этом пишут Подробности.

Он принял на себя град ударов, несколько раз от нокаута его спасал гонг, но, тем не менее, на помост ринга Бриггс так и не упал.

После боя американца госпитализировали. Ночь он провел в реанимации. Врачи опасаются, что у боксера может открыться внутреннее кровотечение. Так что победителю пришлось делиться впечатлениями от поединка самому.

Виталий Кличко, чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC:

«Поединок прошел односторонне, я контролировал полностью моего соперника, видел все его движения, не дал ему никаких шансов, за исключением небольших синяков над моим левым глазом. Тем не менее, бой закончился, так как закончился. Я очень хотел завершить его нокаутом, послать Бриггса на помост ринга. Но не получилось, извините, и такое бывает. После тех ударов, которые он принимал, я действительно задумывался, не из бетона ли у него голова».