18.10.2010 08:50
Всеукраинское объединение «Свобода» не финансируют провластные силы. Об этом заявил лидер «Свободы» Олег Тягныбок в эфире программы «Черное и белое» на телеканале ТВi.

На вопрос, финансировали ли представители Партии регионов в 2006-2007 годах его партию, он ответил: «Нет». Об этом пишет Сегодня.

Тягныбок также опроверг информацию о том, что его в 2007 году финансировал бизнесмен Игорь Коломойский.

«Мы являемся идейными, и вопрос финансирования для нас, вопрос финансовой зависимости, чрезвычайно важен», - уточнил он.

«Нет никого, кто может сказать, что может контролировать ВО «Свобода» и Олега Тягныбока. Я вам официально заявляю, что у нас нет никакой финансовой зависимости ни от кого», - заявил лидер партии.

«Мы грамотно, по-моему, организовали процедуру финансирования нашей партии... Мы создали так называемый экономический совет, это такой себе клуб по интересам предпринимателей, представителей мелкого и среднего бизнеса, которые являются членами нашей партии или их сторонниками», - рассказал Тягныбок.

Он уточнил, что некоторые из этих бизнесменов являются депутатами от «Свободы» в местных советах, или баллотируются в эти советы.

«Потихоньку сводим концы с концами», - добавил политик.