Что «железный кулак» Кличко сделал с Шэнноном Бриггзом. ФОТО
18.10.2010 09:30
В ночь с субботы на воскресенье на самой большой спортивной арене Гамбурга O2 World чемпион мира в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко провел очередную защиту своего чемпионского пояса, встретившись с претендентом из США Шенноном Бриггсом.

39-летний Виталий Кличко провел пятую защиту своего чемпионского пояса по версии WBC. 38-летний американец же попытался вернуть себе былую славу, когда он обладал титулом по версии WBO. Об этом пишет MIGnews.

Кстати, еще перед боем Виталий заявил о всей серьезности своего отношения к этому поединку, назвав Шеннона Бриггса самым сильным соперником в мире на данный момент. Американец же, в свою очередь, заявлял о намерении нокаутировать чемпиона.

И данные заявления были не безосновательны - Шэннон Бриггз обладает самым большим процентом нокаутов в первом раунде среди всех супертяжеловесов. К тому же, он последний американец, владевший титулом чемпиона мира.

Потому то и ждали все, что бой закончится нокаутом. Однако этого не произошло - Кличко победил безоговорочно, но по очкам: «пушка» выдержала удары «железного кулака».