18.10.2010 11:09
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко жестко раскритиковала бывших соратников, которые пошли во власть. В частности, она упомянула нардепа Владислава Каськива, пишет «Сегодня» со ссылкой на «Газету по-украински».

«Каськив пошел во власть зарабатывать деньги. Сейчас носит документы по Януковичу во время командировок и подкладывает их на подпись», - сказала она.

«Если объективно посмотреть на вещи, это просто смешные обвинения», - говорит Владислав Каськив. Он по предложению новой власти возглавил рабочую группу по национальным проектам Комитета экономических реформ.

«Часто политики не отличают политиканство от государственного дела. К искаженному восприятию моей работы ведет неглубокий анализ и поверхностный взгляд. Мне жаль, что эта идея не была реализована в предыдущий пятилетний период», - сказал он о национальных проектах, реализацией которых о вызвался заниматься.

По словам политика, он нашел понимание у Президента. «Я сейчас имею возможность работать так, как хотел», - говорит он.

Нардеп Владислав Каськив был одним из лидеров оранжевого Майдана. Сейчас занимается десятью проектами, которые Президент Виктор Янукович определил как приоритетные: «Новая энергия», «Новое качество жизни», «Чистый город», «Качественная вода» и т.п.