18.10.2010 13:05
Главный стопор развития украинской экономики и подъема благосостояния граждан заключается в системе налогообложения и коррупции. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от блока НУ-НС Владимир Арьев.

Комментируя итоги исследования швейцарского банка «Credit Suisse», согласно которым Украина заняла предпоследнее место в Европе по уровню благосостояния граждан, опередив лишь Молдову, депутат сказал, что ни одна конфигурация власти в стране не смогла решить проблему бедности. «Причина — в амбициозности, потому что за все годы все правительства не смогли преодолеть эту проблему», - заметил он.

«На данный момент у Украины нет никаких перспектив, кроме развития малого и среднего бизнеса. А для этого необходимо две вещи. Первое – реальная налоговая реформа, которая декриминализирует налоговое законодательство и фактически вместо репрессивной станет декларативной. И второе — это борьба с коррупцией и дерегуляция экономики относительно малого и среднего бизнеса», - заявил нунсовец.

Арьев уточнил, что первоочередным вопросом является преодоление коррупции. «Борьба с коррупцией — это самое главное, потому что у нас сейчас так получается, что малый и средний бизнес налоги должны платить, а поборы продолжаются, их никто не отменял», - считает он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ