18.10.2010 13:55
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не собирается отзывать свой законопроект о языках. Об этом пишет «Украинская правда».

На вопрос, сколько людей должно прийти на акцию протеста, чтобы он изменил свое мнение, Ефремов ответил, что важно не количество, а аргументы. «Мне, чтобы изменить мнение, достаточно общения с одним человеком. Но то, что делается, не впечатляет», - сказал он.

Политик также отметил, что слово «оппозиция» происходит от слова «противопоставлять», а не «противостоять». «Если их не устраивает мой проект, то почему они не подают свой, одобренный Венецианской комиссией? Я считаю, что наш проект – самый лучший и наиболее сбалансированный», - сказал Ефремов.

Как известно, утром под Верховной Радой несколько сотен граждан протестовали против языкового законопроекта Ефремова и других нардепов от большинства, которым, в частности, гарантируется свободное развитие, использование и защита русского языка. Протестующие требовали не просто отложить рассмотрение изменений в закон, а снять их с повестки дня. Чтобы повысить звуковой эффект от своей акции, люди стучали в барабаны и ведра.