18.10.2010 15:14
Глава Черкасской обладминистрации Сергей Тулуб заявил, что днях были открыты уголовные дела по Черкасскому деревообрабатывающему заводу и заводу «Темп», передает «Багнет». По информации издания «Дело», они находятся под контролем главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского.

«Эти заводы забрали, приватизировали, но в городской бюджет не платят ни за землю, ни за аренду, ни за. Вот такой Бродский предприниматель! Сказки всем рассказывает, а сам тут показал, как работать нужно. Лучше бы не рассказывали, как нужно работать предпринимателям, а показали бы на личном примере. Как думаете, зачем Одарич Бродскому тут нужен? Пилят себе по-тихоньку» - заявил Сергей Тулуб.

«Есть мэр города Сергей Одарич. Его «братия» обещала сделать аэропорт, а оказалось, что они задумали разбить его территорию на участки, застроить коттеджами и продать. Перед этим аэропорт забрали в коммунальную собственность города. Суперидея, правда? - продолжил Тулуб. - Месяца через два после того, как я приехал в Черкассы на работу, у меня была необходимость встретить тут делегацию, а мне сказали, что аэропорт не действует! Нужно ремонтировать взлетно-посадочную полосу. Мы разобрались и решили, что затраты на ремонт небольшие и аэропорт можно оживить. Сейчас идет процесс возвращения его в собственность области».

«Багнет» уже сообщал, что государственный чиновник Бродский грубейшим образом нарушает антикоррупционное законодательство, совмещая госслужбу с предпринимательской деятельностью. Рассказ Сергея Тулуба в лишний раз подтвердил, что и то, и другое у Бродского получается отвратительно. Предприниматели, то и дело выражают горе-чиновнику недоверие, а СМИ довольно часто делятся своими подозрениями в коррумпированности главы Госкомпредпринимательства. Более того, некоторые политики и предприниматели выражают сомнения по поводу психической адекватности данного персонажа.

Также, совсем недавно Бродский и его сторонник Одарич, стали жертвами сексуального скандала – в Черкассах была распространена листовка «Семейные отношения», повествующая о более чем теплых отношениях вольных демократов.