18.10.2010 15:57
Представители ВО «Свобода» во Львове заблокировали помещение городской избирательной комиссии с требованием немедленно обнародовать списки членов участковых избирательных комиссий. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Всеукраинского объединения «Свобода».

В частности, как говорится в сообщении, сегодня кандидат на должность Львовского городского головы от ВО «Свобода» Юрий Михальчишин и «свободовцы»-кандидаты в депутаты Львовского городского совета пришли во Львовскую городскую избирательную комиссию с требованием немедленно обнародовать списки членов УИК и протоколы жеребьевки. «Глава Львовской городской избирательной комиссии Игорь Слипецкий (от Блока Литвина) в грубой форме, нарушая избирательное законодательство, отказывается выполнить законное требование и предоставить списки членов участковых избирательных комиссий», - утверждают в «Свободе».

По неофициальным данным (поскольку никакой официальной информации городская избирательная комиссия не предоставляет), «Свобода» получила представительство лишь в 40 из 283-х УИК. В члены УИК не прошло ни одной кандидатуры от кандидата на должность Львовского городского головы Михальчишина и от Львовской областной организации ВО «Свобода». Таким образом, в УИК попало менее 5% из 849 предложенных «Свободой» кандидатур, что иначе как фальсификациями объяснить нельзя, заявили в партии.

В ответ на отказ Слипецкого обнародовать протоколы жеребьевки и списки членов участковых избирательных комиссий во Львове «свободовцы» зашли во Львовскую городскую избирательную комиссию и требуют выполнить их законное требование, проинформировали в пресс-службе партии.