18.10.2010 16:21
Президент Венесуэлы Уго Чавес считает Президента Украины Виктора Януковича своим другом и передает приветствие от венесуэльского народа украинцам. Как передает УНИАН, об этом Чавес заявил на совместной с Януковичем пресс-конференции в Киеве.

«Президент и мой друг Виктор Янукович», - обратился к главе Украинского государства президент Венесуэлы. Как подчеркнул Чавес, у него уже давно возникли планы и желание приехать в Украину. «Мне очень приятно было услышать о вашей победе, о твоем возвращении, которое обеспечил украинский народ. Ты мне сказал: больше времени расточать нельзя», - сказал, обращаясь к Януковичу.

Он также заявил, что хочет «обнять и передать самые теплые пожелания украинскому народу». «И я, благодаря Богу, благодаря твоему народу, который опять вернул тебя на пост… И спасибо тебе, Янукович, за то, что ты меня пригласил», - сказал президент Венесуэлы.

Чавес передал приветствие «с родины Боливара, от сердца венесуэльского народа сердцу народа Украины». Он также выразил большое желание и готовность вместе с Украиной начать общий путь и открывать при этом новые горизонты.