19.10.2010 08:50
Кабинет министров увеличил предельную численность сотрудников своего секретариата. Соответствующее постановление правительства размещено на официальном сайте Кабмина. Численность секретариата увеличена с 983 до 1019.

Этим же постановлением сокращена численность сотрудников патронатной службы вице-премьеров с 82 до 49. Об этом пишет Сегодня.

Как известно, 13 октября Президент уволил Виктора Слауту с должности вице-премьера по вопросам агропромышленного комплекса и назначил его своим советником.

Кроме того, был уволен вице-премьер по силовым вопросам Владимир Сивкович. Он получил должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

После отмены политреформы 2004 года был принят новый закон о Кабинете министров, согласно которому в правительстве предусматривается четыре должности вице-премьеров, в том числе одного первого вице-премьера.

До этого в правительстве было шесть вице-премьеров: вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников, вице-премьер по вопросам экономики Сергей Тигипко, вице-премьер по вопросам региональной политики Виктор Тихонов, вице- премьер по силовым вопросам Владимир Сивкович и вице-премьер по вопросам АПК Виктор Слаута. Должность первого вице-премьера занимает Андрей Клюев.

Отметим также, что председатель Верховной Рады Владимир Литвин недавно пообещал дальнейшие кадровые перестановки в Кабинете министров Украины.