19.10.2010 09:45
Во время визита в Украину президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что благодарит Бога за то, что тот «вернул» Виктора Януковича на пост Президента Украины. Об этом пишет «Фокус».

«Спасибо за ваши слова, Президент и друг Виктор Янукович! Я был рад услышать о вашей победе на выборах в этом году. В тот день я себе сказал: больше ждать нельзя, надо приехать и пожать руку Виктору Януковичу! Я благодарю Бога, что он вернул тебя на пост, и спасибо тебе, Янукович, что ты меня пригласил!» - зявил Чавес.

Посещая завод «Антонов», Чавес осмотрел все модели Анов, которые выставили в огромном павильоне: Ан-74, Ан-148, Ан-158. «Это целое летающее здание! А сколько парашютистов он может вместить?!» - поинтересовался Чавес, поднявшись на борт «Руслана». «Мы можем здесь поместить 800 человек. Это самый большой самолет из серийных в мире», - объяснил ему генконструктор «Антонова» Дмитрий Кива.

«А вы хотели бы прыгнуть с такого самолета с парашютом?» - спросил у президента Венесуэлы министр промполитики Дмитрий Колесников. «Можем, давай! - загорелся Чавес. - Путин, Медведев, Лукашенко, Ахмадинежад, Янукович и я».

По ходу осмотра самолетов он то и дело интересовался, сколько можно десантников тут поместить и время от времени восклицал: «Где мои министры?! Опять они куда-то потерялись!».

«Мне понравились все самолеты, - резюмировал после осмотра президент. - Но мы должны все проанализировать. Этим займется одна из рабочих групп, которую мы сегодня создали с моим другом Виктором Януковичем, и, возможно, мы придем к хорошим соглашениям».