Футбольный матч превратился в массовый мордобой на поле! ФОТО, ВИДЕО
20.10.2010 00:50
В Воронеже (Россия) футбольный матч между командами второго дивизиона - местным «Факелом» и липецким «Металлургом» - закончился массовой дракой. Буйным нравом отличились накануне и их болельщики - они подрались еще до начала игры, на подступах к стадиону.

Инцидент произошел во время футбольного матча между командами второго дивизиона. В общей сложности по итогам разбирательства судья удалил троих игроков, еще девять футболистов получили предупреждения. В драке участвовали полевые и запасные игроки обеих команд и представители тренерского штаба. Об этом пишет NEWSru.com.

Потасовка началась, после того, как один из футболистов «Металлурга» наступил на лежащего на газоне соперника. Началась драка. На подмогу нападающим и защитникам бросилась скамейка запасных. Судейской бригаде стоило немалых сил успокоить спортсменов и продолжить матч. В итоге победу со счетом 2:1 одержал «Факел».

«Я думаю, что ребята очень хотят победить, как наши, так и игроки «Металлурга». Страсти накаляются, достаточно одной искорки, но это все равно футбол, в этом тоже есть футбол, поэтому я думаю, что победил сегодня сильнейший. И я их поздравляю с победой сегодня», - сказал главный тренер ФК «Факел» Константин Сарсания.

Представители липецкой команды с итогами матча не согласны. Проигрыш понизил их рейтинг в турнирной таблице.

«Я считаю, что судья был не высокой квалификации, и вот его неквалификация повлекла к тому, что на поле возникла стычка. Насколько я знаю, может быть, будет даже подан протест на действия судьи», - заявил технический директор ФК «Металлург» Николай Хрепунков.