20.10.2010 02:16
В Хмельницкой области молодая женщина совершила самосожжение. 28-летняя жительница одного из сел Изяславского района облилась бензином и подожгла себя. По одной из версий, причиной трагедии стала ссора с племянницами.

Женщина сама воспитывала двух девушек 16-ти и 17-ти лет. Сестры практически не помнили своего родного отца, а их мать стала жертвой алкогольной зависимости. Тетя заботилась о племянницах, хотя, по словам односельчан, и сама была не равнодушна к спиртному. Правда, последнее время она почти отказалась от его употребления. Об этом пишет MIGnews.

Семья считалась неблагополучной, в доме царили нищета, разруха и грязь. Работники социальных служб постоянно пытались оформить подростков учиться в школу-интернат, но они убегали домой при первой же возможности, а от сотрудников криминальной милиции по делам несовершеннолетних прятались в лесу.

Сестры злоупотребляли спиртным, курили, чтобы иметь деньги сдали на металлолом все, что было в доме. С тетей они все меньше находили общий язык. Когда между родственниками произошла очередная ссора, женщина не выдержала психологической нагрузки и совершила самоубийство.

Первой живой горящий факел во дворе увидела одна из девушек. Она, к счастью, не растерялась и накинула на горящее тело одеяло, перекрыв тем самым доступ кислорода к огню. Впоследствии на крик сбежались соседи, которые и вызвали скорую.

Сейчас женщина находится в реанимационном отделении районной больницы, врачи оценивают ее состояние как тяжелое, поскольку ожоги составляют 60% тела. Работники Изяславского райотдела милиции проводят проверку обстоятельств трагедии.