20.10.2010 07:15
12-летняя Елена Мехайлишина завоевала титул «Юная мисс мира-2010». Юная модель из Запорожья стала самой красивой девочкой мира.

Как рассказала «Сегодня» Лена, несмотря на приставку «мини», конкурс, проходивший в Турции, был не менее напряженным, чем у взрослых красавиц.

«В течение шести дней мы просыпались в 8.00 и сразу бежали на зарядку. Потом начинались долгие репетиции и тренировки. Но спать нам давали по 10 часов, так что я успевала отдохнуть», — вспоминает девочка. Для Лены это уже третий титул. Ранее в этом году она становилась «Мини-мисс Запорожья» и «Мини-мисс Украины».

Чтобы заработать корону, девочкам надо было потрудиться. Конкурс состоял из трех частей. В первой конкурсантки из 13 стран рассказывали о себе и дефилировали в национальных костюмах.

Потом следовало шоу талантов, на котором будущая победительница показала акробатический этюд на ковбойскую тематику. А последний выход посвятили шахматам — каждая девочка была одета в костюм определенной фигуры.

К слову, что символично — Лена Мехайлишина олицетворяла белого ферзя. После победы юную запорожчанку просто засыпали подарками.

«Мне вручили корону и ленту с надписью «Юная мисс мира». Еще подарили две цепочки — золотую и серебряную. И вручили 500 евро. А уже дома в понедельник мэр Запорожья подарил мне ноутбук», — рассказала победительница.