20.10.2010 08:40
Президента Виктора Януковича, экс-президента Виктора Ющенко и экс-премьера Юлию Тимошенко следует посадить на паром и отправить подальше в Черное море. Такое мнение высказал лидер партии «Свобода» Олег Тягныбок.

«Всех троих, в идеале, нужно было посадить на какой-нибудь паромчик, отвезти на середину Черного моря и оставить там. Поверьте, украинское общество было бы так довольно, так благодарно тому капитану, который бы их туда доставил», - сказал Тягныбок. Об этом пишет Сегодня.

По его мнению, никакой принципиальной разницы между тремя основными украинскими кланами – «донецким», «оранжевым киевско-печерским» и «бело-сердечным днепропетровским» - нет.

В то же время Тягныбок считает, что нет никакой ментальной разницы у жителей Западной и Восточной Украиной.

«Это даже не ментальная матрица, это влияние различного оккупанта - если Западная Украина была под польским, австрийским, венгерским, румынским оккупантом, то восточная - под российским. Геноцид и репрессии, которые там происходили, сформировали некий страх, который передается из поколения в поколение», - заявил он.

Напомним, на днях Тягныбок заявлял, что в Украине начинает формироваться революционная ситуация. По его словам, украинцы «устали от толерантности».

Как сообщалось ранее, Тягныбок отрицает, что его политсилу финансирует Партия регионов.