20.10.2010 10:33
Харьковская областная организация партии «Батькивщина» заявляет о повторном нападении и избиении двумя неизвестными мужчинами 19 октября в 15:30 члена избирательного штаба партии 68-летней Морики Ляшенко. Об этом сказано в заявлении облорганизации, пишет Газета.ua.

Как сказано в документе, нападение произошло на улице Александра Невского возле агитационной палатки кандидата на пост мэра Харькова Арсения Авакова. По словам Ляшенко, нападавшие были в масках. Сначала они начали приставать к девушке, которая работала в палатке. Когда Ляшенко заступилась за нее, один из мужнин ударил Ляшенко по лицу, вследствие чего она потеряла сознание. После этого нападавшие сломали палатку и разбросали агитационную литературу.

На место происшествия была вызванная «скорая помощь» и милиция. Ляшенко была госпитализирована в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи имени Мещанинова с переломом нижней челюсти и гипертоническим кризом.

«Харьковская областная организация политической партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» расценивает нападение на активистов партии как очередной факт террора и запугивания представителей оппозиционной политической силы», - сказано в заявлении. Облорганизация призвала городскую власть пресечь незаконные методы борьбы с политическими оппонентами, а также потребовала от правоохранительных органов провести объективное и честное расследования нападения на представителей избирательного штаба, найти и наказать виновных.

Напомним, харьковская облорганизация «Батькивщини» ранее заявляла о нападении и избиении Ляшенко 3 неизвестными мужчинами вечером 11 октября.