20.10.2010 10:37
Народный депутат из фракции БЮТ Роман Забзалюк заявил, что парламентское большинство не сдержало слово и само сформировало повестку дня на среду вместо того, чтобы предоставить это оппозиции. Об этом пишет ForUm.

Также нардеп пояснил, почему БЮТ сегодня с самого утра блокирует трибуну. «Мы требуем, чтобы не номинально, а реально парламент рассмотрел вопрос введения моратория на стремительный рост цен на продукты питания и товары ежедневного потребления. Также мы требуем остановить фальсификацию выборов, а это сегодня видно уже всем, что режим настроен сфальсифицировать результаты избирательной кампании», - сказал он.

Бютовец подчеркнул, что спикер Владимир Литвин «пытается сейчас заигрывать с оппозиционными силами, включая вопрос моратория на поднятие цен и тарифы в повестку дня, но у нас есть четкая информация, что ПР будет игнорировать это». Забзалюк также сказал, что его коллеги будут делать все, чтобы не допустить в парламенте рассмотрения проекта закона о Налоговом кодексе, который, по его мнению, в случае принятия «убьет малый и средний бизнес».

Фракция БЮТ блокирует президиум и трибуну ВР. Бютовцы развесили в зале парламента плакаты: «Политика власти: богатым - все, бедным - высокие тарифы», «Правительство! Останови эмиссию – причину резкого роста цен», «Экономический провал – уже сегодня», «Убийственные цены и тарифы – уже сегодня!».