20.10.2010 11:41
Василий Горбаль выступает за честную избирательную кампанию и не допустит фальсификаций на выборах. Об этом львовский губернатор заявил во время Совета политических парий, который состоялся во вторник по его инициативе и под его руководством.

«Мы должны сделать все, чтобы выборы в Львовской области отличались прозрачностью и демократичностью. Я лично готов защитить выбор жителей области и буду всячески способствовать тому, чтобы к нам приехало как можно больше международных наблюдателей, чтобы выборы прошли максимально прозрачно», - подчеркнул Горбаль.

Также он заявил, что всецело поддерживает инициативы по проведению параллельного подсчета голосов: «Я готов лично предоставить всю посильную помощь общественным организациям, которые согласятся прислать на участки своих наблюдателей».

Кроме того, руководитель Львовской ОГА предупредил, что контроль на выборах будет жестким как над членами комиссий, так и над участниками избирательной гонки.

«Закон есть закон. И за нарушение закона будут отвечать все, кто бы это ни был», - отметил Горбаль.

При этом он дал понять, что не допустит провокаций отдельных политических сил: «Недопустимо идти на откровенное хулиганство, прикрываясь лозунгами о справедливости и демократии».

«Политические провокаторы будут отвечать за свои действия», - добавил председатель Львовской ОГА.

Вместе с тем Горбаль выразил уверенность, что все участники избирательной гонки, а также представители общественных организаций заинтересованы в проведении честных выборов, а он со своей стороны как председатель Львовской ОГА обещает не допустить фальсификаций и защитить выбор жителей Львовской области.