20.10.2010 12:40
Пострадавший от кулачищ Кличко американец Шеннон Бриггс до сих пор остается в больнице Гамбурга. Вчера ему была сделана операция на левом бицепсе.

Бриггс успокоил всех через социальную сеть Faсebook, подтвердив, что томография не показала по­вреждений головного мозга. А самой серьезной из полученных травм является именно разрыв мышц и связок руки. Об этом пишет Сегодня.

«Я жив!!! — именно так написал на своей страничке Бриггс.

С внешним миром он общается посредством iPhone. — Спасибо всем за вашу обеспокоенность и поддержку. Я отправился в больницу исключительно в целях предосторожности, и после обследования врачи заключили, что у меня нет серьезных травм головы. Остаюсь здесь для обследования и лечения травмы левого бицепса, которую я получил в первом раунде. К сожалению, травма помешала мне выполнить план на бой. Никак не хочу принизить выдающееся выступление Виталия Кличко, но если бы я не травмировал руку так рано, кто знает, чем бы закончился бой. Мой тренер хотел остановить бой, но я четко заявил, что это совершенно неприемлемо для меня. За свою карьеру я никогда не сдавался, несмотря на проблемы с дыханием или травмы. Надеюсь, и в субботу я продемонстрировал львиную храбрость и стойкость настоящего чемпиона».

В палату к Бриггсу допускают только его жену и двоих товарищей. Если не возникнет осложнений, в конце недели боксер отправится домой в США. А вот победитель и чемпион Виталий Кличко — уже в Америке. В понедельник он вместе с Виктором Пинчуком и его женой Еленой Франчук присутствовал на ежегодной благотворительной церемонии «Взгляд в будущее», которую проводит Фонд Элтона Джона по борьбе со СПИДом.