20.10.2010 16:55
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что экономические показатели Украины снизились из-за непрофессионализма правительства Николая Азарова. В качестве примера непрофессионализма она привела деятельность Сергея Тигипко, пишет Газета.ua.

«В Конституции есть статья, которая гласит, что,если правительство не отвечает ни профессиональным требованиям, ни уровню эффективности, ни соответствующему уровню интеллектуального подхода к решению вопросов и если деятельность непрофессионального правительства привела к полному развалу экономики, нужно правительство отправлять в отставку», - заявила Юлия Тимошенко.

«Тигипко не реформатор, и, значит, его интересы не совпадают с интересами общества. Он стоит на стороне крупного корпоративного бизнеса, крупных банков и, по сути, является не силой в правительстве, не влиятельным голосом, а является просто винтиком, миноритарной акцией в этом правительстве, а значит, слабаком», - отметила лидер «Батькивщины».

Напомним, 18 октября парламентская фракция БЮТ начала сбор подписей за отставку Кабинета министров Украины во главе с премьер-министром Николаем Азаровым.