22.10.2010 07:38
Милиция расследует кровавое ДТП на жилмассиве Победа-1 — позавчера водитель внедорожника «Тойота Прадо» насмерть сбил троих женщин.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины подтвердила нам, что за рулем авто был сын прокурора Жовтневого района города и судьи Дмитрий Рудь. Об этом пишет Сегодня.

25-летний водитель скрылся с места ДТП и бросил машину во дворах. Через пару часов после трагедии его задержали правоохранители.

«Подозреваемый задержан, завтра суд должен определить ему меру пресечения — содержание под стражей или подписку о невыезде», — сообщил глава пресс-службы облУВД Алексей Щербатов.

25-летний Дмитрий Рудь несколько лет работал следователем в прокуратуре Индустриального района Днепра. Однако вчера стало известно, что он больше не сотрудник правоохранительных органов.

«Он не нашел себя на этом поприще, поэтому уже не работает в прокуратуре», — отрезал глава пресс-службы Генпрокуратуры. В прокуратуре области «Сегодня» не смогли назвать дату увольнения Дмитрия, заметив лишь, что он не работает давно. Вчера похоронили одну из погибших под его колесами.