22.10.2010 10:20
Милиция украинской столицы освободила из многолетнего плена четырех мужчин-невольников. Фасовщики продуктов были буквально замурованы в подвале продуктового магазина.

Там покрытые язвами рабы фасовали муку и крупы, получая за это вознаграждение в виде кошачьего корма. Об этом пишут Подробности.

Жуткую находку сделали в понедельник сотрудники киевской ветеринарной милиции. Во время рейда по продовольственным магазинам они обнаружили нелегальный цех, где томились четверо мужчин-рабов.

Несмотря на то, что они ежедневно выполняли утомительную работу по расфасовке пищевых продуктов, невольников сразу госпитализировали. Все работники подпольного предприятия страдали от букета тяжелых болезней и находились в состоянии шока.

В своеобразный склеп был превращен подвал под гастрономом на улице Малышко в Киеве. Работников хозяин предприятия, арендовавший помещение, держал за заваренной железной дверью, где они расфасовывали муку, сахар и гречку. Кормили узников этого «продсклада» через специальный люк, опуская вниз корм для котов.

Даже бывалые милиционеры испытали шок, когда спустились в зловещий подвал. По свидетельству начальника ветеринарной милиции Александра Николаевича Овчаренко, там «стоял такой смрад, что у присутствовавших из глаз потекли слезы».

В милиции считают данный случай беспрецедентным. «Есть ли в столице еще подобные подвалы с рабами, не известно, - говорит Александр Овчаренко. - Я в своей практике сталкиваюсь с таким впервые».