22.10.2010 12:59
В переходе из БЮТ во власть «тушек» есть позитивные моменты. Об этом в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявил депутат Киевсовета от фракции БЮТ Александр Бригинец.


«Когда появляется мощная политсила, много разных людей связывают с ней планы по реализации своих собственных проектов, они пытаются использовать ее, как паровоз. В какой момент им кажется, что паровозом становится иная политическая сила. И они перепрыгивают из вагона в вагон», - отметил он.

Политик считает, что поводы для такого рода переходов дает само общество, пассивно воспринимая политические изменения в собственных избранниках. «В нашем обществе, в котором нет партийной традиции, общество не осуждает по-настоящему перебежчиков, поэтому они не боятся, что их течения приведут к потере политического будущего», - считает депутат.

Бригинец уверен, что такая же история повторится, когда Партия регионов потеряет власть. «Лично я не вижу ничего удивительного в том, что люди перебегают к другой политической силе, когда их предыдущая политическая сила переходит в оппозицию. Иначе просто не может быть в нашей стране в нынешних условиях, когда бизнесмены выдают себя за политиков. Уверен, что политики должны заниматься политикой, а бизнесмены - бизнесом, и тогда не будет «тушек». Потому что политик, как правило, придерживается своих взглядов достаточно долго, и изменения во взглядах не бывают революционными, а бизнесмен, как флюгер: бежит туда, где его деньгам безопаснее», - отметил бютовец.