22.10.2010 13:00
Блоггер Бродский, дико стесняющийся после призыва «посадить его на кол» выйти к протестующим предпринимателям, разродился на своем ЖЖ очередной идей, как сделать жизнь лучше. Только не всем, а скорее всего, ему лично.

Он хочет «по примеру городов Европы, создать в Киеве единый центр и в нем собрать все службы, выдающие разрешения, и любые другие документы. Человек должен туда прийти и получить необходимые бумаги. Такой себе «единый офис» в одном месте. А то как у нас некоторые министерства понимают суть «единого окна»? Говорят, такая хорошая идея, что нужно создать «единое окно» в каждом министерстве. Такого быть не должно». Об этом пишет «Багнет».

Поставив себя на место Бродского, т.е. чиновника которому начхать на украинские законы, понимаешь, что трудно с ним не согласиться. Вспомнив его сложные потуги с попыткой передать техосмотр страховым компаниям, в связи с которыми его тут же уличили СМИ и запрет секонд хенда для введения нулевого налога в легпроме, где процветает его матрасная фабрика «Венето», а также обещания уничтожить бизнес за отказ «откатывать» прибыль, начинаешь понимать для чего это все делается. «Такого» в каждом министерстве действительно быть не должно – нужна централизация! Все должно быть в одних руках, и возможно, именно в руках Михаила Юрьевича Бродского.

Создав такой центр под себя, по-видимому, будет гораздо проще договариваться о любимых 50% отката. У бизнесмена выбора просто не останется – или «откашливай» указанную сумму от оборота или иди в грузчики. Потому как ни в каком другом месте никаких разрешений тебе не выдадут. Все будет зависеть от Царя предпринимателей всея Украины, в роль которого Бродский, похоже, вживается.

Даже на блоге идея особой поддержки не получила. Было несколько постов о правильном ходе мысли Бродского и фактической невозможности реализации. Космическая идея, не для нашей страны, по крайней мере, пока решения о том, как развиваться украинскому бизнесу принимают всякие бродские